Ansprechpartner

Auflistung teilnehmender Trainer nach Sportarten.

Berliner Basketball Verband e. V.
Basketball

Robert Bauer
Landestrainer (männlich)

Tel.: 0171 - 952 48 75
E-Mail: robert.bauer@basketball-verband.berlin

Berliner Basketball Verband e.V.
Basketball

Heiko Czach
Landestrainer (weiblich)

Tel.: 030 - 893 648 12 / 0157 – 7896 02 90
E-Mail: heiko.czach@basketball-verband.berlin
csm_Robert_Bauer-2002_a5cb7409b7_web_sw

csm_Heiko_Czach-7961_6d5c69a5e1_web_sw
Schützenverband Berlin-Brandenburg e. V.
Bogenschießen

Thomas Heinrich
Landestrainer

Tel: 0163 – 247 21 53
E-Mail: landestrainer@svbb.org
Foto  Thomas Heinrich_web2sw
Berliner Box-Verband e. V.
Boxen

Thomas Löschner
Lehrertrainer Boxen am Schul- und Leistungssportzentrum Berlin

Tel: 0176 – 6120 37 46
E-Mail: loeschner@slzb.de
Berliner Eissportverband e. V.
Eisschnelllauf

Kathrin Stuewer
Landestrainerin

Tel: 030 – 97 60 31 186
E-Mail: llz-esl-berlin@t-online.de
Foto Stuewer sw
Berliner Fechterbund e. V.
Fechten

Aris Enkelmann
Landestrainer

Tel: 030 – 747 77 85 73
E-Mail: aris.enkelmann@berliner-fechterbund.de
Aris Enkelmann_web2sw
Berliner Gewichtheber – und Kraftsportverband e. V.
Gewichtheben

Thomas Schindler
Landestrainer

Tel: 0176 - 275 391 87
E-Mail: Thomas012@freenet.de
Golfverband Berlin Brandenburg e. V.
Golf

Karl-Hartmut Holzwarth
GVBB Schulsportbeauftragter

Tel: 030 - 823 66 09
E-Mail: info@gvbb.de
Handball-Verband Berlin e. V.
Handball

Christian Fitzek
Landestrainer

Tel: 030 – 890 90 9 88
E-Mail: fitzek@hvberlin.de

Judo-Verband-Berlin e. V.
Judo

Günter Krüger
Landestrainer

Tel: 0152 - 216 54 964
E-Mail: guenter.krueger@judo-verband-berlin.de
Landes-Kanu-Verband Berlin e. V.
Kanu

André Heinrich
Ltd. Landestrainer

Tel: 030 - 67 82 13 56 (Grünau) / 030 - 43 98 70 30 (Tegel)
E-Mail: heinrich@kanuverbandberlin.de
Berliner Leichtathletik-Verband e. V.
Leichtathletik

Annett Stein
Ltd. Landestrainerin

Tel.: 030 - 30 09 96 11
E-Mail: info@leichtathletik-berlin.de
Annett Steinsw
Berliner Verband für Modernen Fünfkampf e. V.
Moderner Fünfkampf

Robert Trapp
Landestrainer

Tel.: 030 - 339 37 60 90
E-Mail: info@m5k-berlin.de
Berliner Radsportverband e. V.
Radsport

Dieter Stein
Ltd. Landestrainer

Tel.: 0171 - 612 91 42
E-Mail: dieter.steinberlin@t-online.de
Berliner Ringerverband e. V.
Ringkampf

Marco Mütze
Verbandstrainer

Tel: 0179 – 131 86 29
E-Mail: Landestrainer@berliner-ringverband.de
Marco Mütze_sw
Landesruderverband Berlin e. V.
Rudern

Maik Schuldt
Landestrainer (Grünau)

Tel: 0151 – 700 67 232
E-Mail: Maik.schuldt@lrvberlin.de

Landesruderverband Berlin e. V.
Rudern

Thomas Naumann
Landestrainer (Charlottenburg-Wilmersdorf)

Tel.: 0160 - 476 59 64
E-Mail: thomas.naumann@lrvberlin.de
Foto Schuldt_web2sw

Berliner Tisch-Tennis Verband e.V. – BTTV
Tischtennis

Dirk Thelen
Landestrainer

Tel: 0176 - 753 96 622
E-Mail: dirk.thelen@bettv.de
Berliner Triathlon Union e. V.
Triathlon

Joachim Herrgesell
Geschäftsführer

Tel: 030 – 66 86 93 07
E-Mail: gf@btu-info.de
Herrgesell_Joachim_sw
Berliner Turn- und Freizeitsport-Bund e. V.
Rhythmische Sportgymnastik

Dr. Katja Kleinveldt
Bundestrainerin

Tel: 0152 - 288 295 07
E-Mail: katja.kleinveldt@btfb.de
Kleinveldt_Katja_sw

Volleyball Verband Berlin e.V.
Volleyball

Sebastian Reinhardt
Landestrainer (männlich)

Tel: 0157 - 343 168 66
E-Mail: sebastian.reinhardt@vvb-volleyball.de

Volleyball Verband Berlin e.V.
Volleyball

Franko Hölzig
Landestrainer (weiblich)

Tel: 0152 - 539 425 76
E-Mail: franko.hoelzig@vvb-volleyball.de
Sebastian_Reinhardt_sw
Berliner Schwimm-Verband e.V.
Wasserfreunde Spandau 04
Wasserball

Dirk Hohenstein
Landestrainer

Tel: 0171 – 379 4004
E-Mail: d.hohenstein@arcor.de
Foto Hohenstein_web_sw